Финальный экзамен для Гомеля-2001 успешно сдан!

26.04.2016
После выездного тура Гомель-2001 был готов выйти на финальные встречи Первенства на домашней арене при своих болельщиках. На играх предстоял аншлаг, так как команда должна была сдать финальный экзамен не только перед соперником, но и перед своими болельщиками. В гости в Гомель приехал главный соперник Гомеля за вторую строчку в турнирной таблице - Металлург (Жлобин).

Обе игры проходили на главной арене А Гомельского ледового дворца. Первая встреча собрала около 70 болельщиков желающих увидеть своими глазами очередной триумф нашей команды над соперником на льду. Встреча началась в 15:00. Уже на второй минуте первого периода наши ребята успешно пользуются большинством и реализовывают атаку в формате 5 на 4. С передачи Серекина Ивана (номер 10) и Качеловского Олега (номер 46), шайбу забросил Антошков Александр (номер 59). После открытия счёта в матче, наши ребята допустили ошибку и заработали две минуты в меньшинстве, но реализовать большинство сопернику не дали. Через десять минут игрового времени события в матче получили развитие. Соперник зарабатывает два удаления с разрывом в 25 секунд и предоставляет нашим ребятам отличную возможность развить своё преимущество. Уже через 8 секунд игры 5 на 3, с передачи Козлова Влада (номер 75), шайбу в ворота Жлобина забрасывает Бондаренко Марат (номер 99). 2:0 в пользу гомельских воспитанников! После этого в игре наступила некоторая стабильность, команды по очереди удалялись на скамейку штрафников, но реализаций голевых моментов не поступало вплоть до конца второго периода. К сожалению, развитие в матче пошло не в нашу пользу. На 39 минуте игрового времени, в равных составах, Волченков Артём (номер 12) забросил шайбу в ворота нашей команды. 2:1 - обстановка на арене накалилась. На 44 минуте встречи наши ребята воспользовались замешательством соперника и с разницей в 11 секунд дважды забросили шайбу в ворота Жлобина. Третью шайбу в актив Гомеля-2001 записал Антошков Александр (номер 59), оформив дубль по ходу встречи. Вторую голевую передачу в свой актив записал Качеловский Олег (номер 46). Окончательно укрепил преимущество Гомеля над Жлобином Моиссеенко Виктор (номер 66), забросив шайбу с передачи Бондаренко Марата (номер 99). Обе решающие шайбы были заброшены в равных составах. Через четыре минуты соперник смог отыграть одну шайбу благодаря точному броску Некрашевича Максима (номер 16), но этом силы Жлобина закончились. Победа Гомеля-2001 со счётом 4:2!

Финальная встреча была намечена на 12:00 и собрала рекордные 200 болельщиков на трибунах главной арены А. Начало встречи прошло в абсолютно равной борьбе двух команд с безумной поддержкой болельщиков. Первый период не принёс игре ни одной реализованной атаки. Второй период был полной противоположностью. Команды показали удивительную точность, в среднем забрасывая шайбы раз в три минуты в течении всего периода. На 23 минуте игрового времени счёт на табло открыл игрок гомельской команды Антошков Александр (номер 59). На 23 минуте, с передачи Измайлова Даниила (номер 16), шайбу в ворота Жлобина забросил Секерин Иван (номер 10). На 26 минуте матча голевой дубль в свой актив вновь записал Антошков Александр (номер 59), с передачи Субхи Нассера (номер 8) и Секерина Ивана (номер 10). Спустя ещё три минуты гомельское большинство реализовал Качеловский Олег (номер 46), с передачи Секерина Ивана (номер 10). На 36 минуте встречи Жлобин сумел размочить счёт благодаря усилию Спат Ильи (номер 28), с передачи Пинчука Виталия (номер 15). В ответ гомельская дружина создала и успешно реализовала очередную атаку. С передачи Штермер Арсения (номер 9), шайбу забросил Субхи Нассер (номер 8). Окончательный победный счёт для Гомеля был установлен на 49 минуте встречи. С передачи Секерина Ивана (номер 10), последнюю шайбу забросил Качеловский Олег (номер 46). Для Олега это был голевой дубль в этой встрече. Итог встречи - разгромная победа Гомеля-2001 со счётом 6:1.

Великолепно проведя финальный экзамен на домашней арене, Гомель-2001 занял второе место в турнирной таблице Первенстве. Поздравляем наших ребят!
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 08 сентября 2016 в 19:00